• Redação da Rádio Nova Era

Danilo Gentili tem grave reação alérgica a remédio


O apresentador Danilo Gentili/ SBT, apareceu nas redes sociais com o rosto inchado por causa de uma reação alérgica a um medicamento. "Por acidente, tomei uma medicação que eu não podia, sou alérgico e começou a dar choque anafilático", contou em vídeo. "Meus olhos e traqueia incharam muito. Fiquei em observação. Se minha traqueia não regredisse, eu ia precisar ser intubado e, se fosse, isso ia ser um risco muito grande porque eu não posso ser medicado", afirmou Gentili.





2 visualizações0 comentário

Av. Paraná, 540 - Centro

Borrazópolis - Paraná

Celular / WhatsApp:

(43) 9 9981-6178

Fixo (PABX):

(43) 3452-1233

Comercial:

(43) 9 9639-3516

  • Facebook - Black Circle
  • Instagram - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • YouTube - Black Circle
  • Google Play - Black Circle

RÁDIO NOVA ERA | FM 97.5MHz | AM 540KHz | Uma emissora do Sistema Nova Era de Comunicação